Lot Nr. 405

Jugendstilschale mit Eisvogelmotiv

Keramik, bunt glasiert, kreisrunde Form, auf dem Rand Plastik eines vergoldeten Eisvogels, Amphora, Teplitz, blaue Druckmarke, 20er Jahre d. 20. Jhs., Höhe 18 cm, leicht restaurierter Schnabel (Zí)

27.05.2017 - 15:00

Rufpreis:
CZK 8.000,-

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.05.2017 - 15:00
Auktionsort: Radisson Blu Alcron Hotel Prague
Besichtigung: 20.05. - 27.05.2017