Jugendstilschale mit Eisvogelmotiv
Keramik, bunt glasiert, kreisrunde Form, auf dem Rand Plastik eines vergoldeten Eisvogels, Amphora, Teplitz, blaue Druckmarke, 20er Jahre d. 20. Jhs., Höhe 18 cm, leicht restaurierter Schnabel (Zí)
27.05.2017 - 15:00
- Rufpreis:
CZK 8.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.05.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 20.05. - 27.05.2017 |